mercoledì 27 marzo 2013

PARTITE DEL 27 MARZO 2013

Le partite avranno inizio alle 20.30. Chi ha aggiornamenti sui finali delle partite (possibilmente con relativi minuti e marcatori delle reti) può mandare un SMS al 349/3709835. Potete mandarmelo pure tramite WHATSAPP, VIBER, IMESSAGE per Iphone e FACEBOOK MESSENGER così non pagate l'SMS!.Per aggiornare la pagina cliccate F5. Nel postpartita tutti su FACEBOOK!
PS: Chi copia è SEMPRE pregato di citare la fonte, grazie!

27 marzo 2013

SERIE D  - 29°giornata - 28 marzo 2013 - ore 14.30

Bagnolese-Massese..................0-2

38'Taddeucci, 57'Bartolomei
Fidenza-Virtus Castelfranco........1-3
41'Formato(V), 61'Addona(F), 76'Scarpa(V), 92'Selleri(V)
Forcoli-Riccione...................0-0
Formigine-Atletico Pro Piacenza....2-2
7'r 55'r Fulcini(A), 46' 47'Rabito(F)
Fortis Juventus-S.M.Tuttocuoio.....0-3 30/03
20'a Ignesti, 25' 53'Granito
Lucchese-Virtus Pavullese..........3-0
6'Brega, 18'Canalini, 88'Carli
Mezzolara-Camaiore.................3-2
31'Pirani(M), 37'Torelli(M), 62'Fed.Tosi(C), 76'Bazzani(M), 89'Remedi(C)
Real Spal-Atletico Castenaso.......3-2
16'Cubillos(R), 33'Marongiu(R), 40'Marchini(R), 42'D.De Brasi(A), 86'r Chomakov(A) 
Rosignano Sei Rose-Pistoiese.......0-2
12' 93'Buglio


ECCELLENZA B - Recupero 23°Giornata

Copparese-Ribelle..................1-1 30/03

59'Pittaluga(C), 65'r Bondi(R)


PROMOZIONE B - Recuperi 20°/26°Giornata

Anzolavino-Monte San Pietro........2-1 28/03

30'Vignoli(A), 75'Cavallaro(A), 88'Perrotta(M)
Polinago-Zola Predosa..............4-1
71'Azzurro(P), 73'Di Lillo(P), 81'Bonacorsi(P), 86'Guiduzzi(Z), 92'Stik(Z) 


PROMOZIONE C - Recuperi 24°/29°Giornata

Centese-Ozzanese...................3-1
15'Gjinaj(C), 27'r 44'Ingardi(C), 60'Padovano(O) 
CM Conselice-XII Morelli...........1-2
75'Rabacci(X), 82'Capogreco(X), 87'r Fabbi(C) 
Sant'Agostino-Dozzese..............1-1 20.45 a Riale

2'Neffati(S), 77'Montoya(D)


1°CATEGORIA D - Recuperi 14°Giornata

Airone-Castelnuovo.................1-1 a Riale
44'Leandri(A), 63'Totaro(C)
Sala Bolognese-Carpineti...........0-3 28/03 a Riale

50'S.Barozzi, 52'Canovi, 71'Corradini


1°CATEGORIA E - Recupero 14°Giornata


Siepel.Bellaria-Fossatone Atletic..0-2
6' 88'Pirazzoli 



2°CATEGORIA N - Recuperi 14°/15°Giornata

Galliera-Gavellese.................rinviata per i.c.
Young Boys-Burana..................rinviata per i.c.


COPPA ITALIA PROMOZIONE

Quarti di Finale - Andata

Ciano-Povigliese...................rinviata per i.c.


Quarti di Finale - Ritorno

Solierese-Faro.....................6-5 dcr
12'Troncone, 41'Modica
SC Vallesavio-Meldola..............5-1 dcr
69'Vitali 


COPPA EMILIA ROMAGNA 1°CATEGORIA

Quarti di Finale - Ritorno

Gatteo Mare-San Pietro in Vincoli..4-4 28/03


COPPA EMILIA ROMAGNA 2°CATEGORIA

Recuperi Primo Turno - 2°Giornata

1..Felino-Podenzano................1-3
4..Galliera-Persiceto..............1-1




CLASSIFICHE

SERIE D

San Miniato Tuttocuoio..60.29.18..6..5.51.29
Atletico Pro Piacenza...58.29.17..7..5.58.30
Lucchese................57.29.15..9..4.44.20
Massese.................57.29.17..6..6.53.24
Real Spal...............54.29.15..9..5.55.30
Pistoiese...............52.29.15..7..7.54.29
Virtus Castelfranco.....51.29.15..6..8.65.44
Mezzolara...............43.29.11.10..8.58.42
Fidenza.................39.29.12..3.14.33.39
Formigine...............37.29..9.10.10.29.32
Fortis Juventus.........35.29..9..8.12.33.43
Forcoli.................33.29..9..6.14.24.35
Atletico Castenaso......32.29..8..8.13.33.50
Riccione................28.29..7..8.14.29.62 -1
Camaiore................26.29..7..5.17.39.55
Rosignano Sei Rose......21.29..6..3.20.24.61
Virtus Pavullese........20.29..6..2.21.30.61
Bagnolese...............18.29..3..9.17.19.46

ECCELLENZA B

Romagna Centro..........53.24.16..5..3.42.22
Cattolica...............42.23.13..3..7.38.30
Sammaurese..............41.24.11..8..5.47.26
Imolese.................41.23.12..5..6.39.26
Savignanese.............41.24.11..8..5.30.20
Massa Lombarda..........38.25.10..8..7.29.23
Alfonsine...............37.25..9.10..6.37.34
Santagatese.............36.24.10..6..8.30.26 
Sant'Antonio............35.24.10..5..9.33.26
Argentana...............32.24..7..8..9.21.21
Ribelle.................28.24..6.10..8.28.31
San Felice..............26.25..6..8.11.19.35
Copparese...............24.25..6..6.13.22.36
Sampierana..............23.24..6..5.13.24.29
Russi...................23.24..4..8.12.22.37
Misano..................22.25..6..7.12.28.42
Sasso Marconi...........19.25..5..4.16.21.46
Real Rimini.............ritirato

PROMOZIONE B


San Michelese...........51.26.15..6..5.50.27
Casalgrandese...........49.26.14..7..5.54.29
Axys Team Calderara.....49.26.14..7..5.43.23
Solierese...............43.26.12..7..7.42.28
Scandianese.............42.26.11..9..6.43.30
Faro....................41.26.11..8..7.26.20
Monteombraro............39.26.10..9..7.40.29
Fiorano.................39.26.12..3.11.37.36
Visport.................34.26.10..4.12.31.32
Monte San Pietro........31.26..7.10.10.27.34
La Pieve Nonantola......31.26..7.10..9.32.40
Concordia...............30.26..6.12..8.30.35
Polinago................29.26..7..8.11.34.42
Zola Predosa............28.26..6.10.10.21.38
Valsa Gold..............27.26..7..7.13.35.46
San Cesario.............27.26..7..6.13.35.55
Anzolavino..............23.26..6..5.15.33.44 

Real Castellarano.......22.26..5..7.14.27.51

PROMOZIONE C

Progresso...............69.30.21..6..3.63.16
Centese.................57.29.16..9..4.46.24
San Patrizio............55.29.17..4..8.59.43
Faenza..................53.29.15..8..6.40.20
Lavezzola...............47.30.11.14..5.42.30
Casalecchio.............45.29.10.15..4.39.24
Crevalcore..............45.30.12..9..9.35.25
Reno Centese............45.30.13..6.11.44.38
Sant'Agostino...........44.29.10.14..5.44.33
Portuense...............42.28.10.12..6.39.32
Corticella..............41.30.10.11..9.30.28
Dozzese.................41.29..9.14..6.29.28
Real San Lazzaro........36.30..9..9.12.23.33
Castel Guelfo...........31.30..8..7.15.33.52
CM Conselice............30.30..8..6.16.36.55
XII Morelli.............26.29..7..5.17.24.44
Gualdo Voghiera.........25.30..4.13.13.32.44
Masi Torello............25.30..5.10.15.31.57
Bondenese...............21.30..6..4.20.23.57
Ozzanese................17.29..4..5.20.26.55


1°CATEGORIA D

Colombaro...............49.20.16..1..3.36.21
Savignanese.............47.21.14..5..2.42.21
Carpineti...............39.20.11..6..3.50.16
Vignolese...............34.21.10..4..7.28.22
Castelnuovo.............34.21..9..7..5.24.20
Sala Bolognese..........32.22..8..8..6.25.23
Cavola..................27.21..7..6..8.30.27
Gorzano.................27.21..7..6..8.23.26
Calcara Samoggia........24.20..6..6..8.23.31
Basca...................22.21..4.10..7.20.28
Roteglia................21.21..3.12..6.16.22
Zocca...................21.20..5..6..9.18.24
Castellettese...........18.19..5..3.11.31.39
Airone..................18.21..4..6.11.32.41
Maranello...............17.21..4..5.12.24.43
Spilamberto.............17.20..4..5.11.20.38

1°CATEGORIA E

Porretta................48.21.15..3..3.41.16
Fossatone Atletic.......47.22.14..4..3.33.15
Cotignola...............42.22.13..3..6.40.23
Osteria Grande..........42.22.12..6..4.41.23
Medicina................41.22.13..2..7.45.29
Vadese Sole Luna........39.22.11..6..5.38.25
Castel Bolognese........32.22..9..5..8.28.29
Casteldebole............27.22..7..6..9.17.27
Siepelunga Bellaria.....25.21..6..7..8.23.28
Tozzona Pedagna.........25.21..6..7..8.25.34
Solarolo................20.21..4..8..9.15.22
Sesto Imolese...........20.22..5..5.12.23.34
Riolo Terme.............19.22..4..7.11.28.38
Cagliari................19.22..4..7.11.26.37
65 Futa.................17.22..4..5.13.21.34
Pianorese...............13.20..3..4.13.17.47

1°CATEGORIA F

Granamica...............49.22.15..4..3.40.16
Santa Maria Codifiume...41.22.12..5..5.33.20
Comacchio Lidi..........40.22.11..7..4.37.19
San Carlo...............39.21.11..6..4.31.16
Tresigallo..............39.22.11..6..5.42.28
Mesola..................38.22.11..5..6.32.24
Poggese.................35.22..9..8..5.33.28
Wadis Paesanti Gorino...29.22..8..5..9.24.29
Consandolo..............28.22..7..7..8.27.32
Argelatese..............27.22..7..6..9.33.30
Bevilacquese............26.21..7..5..9.29.35
Bosco...................25.22..7..4.11.17.25
Nuova Codigorese........24.22..6..6.10.23.35
Argenta PGV.............21.22..5..6.11.23.37
Voltanese...............18.22..3..9.10.27.38
Casumaro.................1.22..0..1.21..9.48

2°CATEGORIA I

Bazzanese...............33.15.10..3..2.29.12
Pian di Setta...........33.15.10..3..2.23.11
Carioca.................30.15..8..3..4.31.22
Montefredente United....28.16..8..4..4.28.17
Ceretolese..............22.16..5..7..4.19.22
San Benedetto...........20.14..6..2..6.23.21
Marzabotto..............19.15..5..4..6.25.24
Bononia.................18.14..5..3..6.26.25
Ponte Ronca.............18.15..5..3..7.26.26
United F07..............18.16..4..6..6.21.24
Vergatese...............13.14..3..4..7.15.22
Venturina...............13.14..4..1..9.24.39
Appennino...............10.14..2..4..8.21.33
Monzuno..................9.13..2..3..8.18.31

2°CATEGORIA L

Emilia..................38.18.10..5..2.32.16
Funo....................36.18.10..6..2.37.20
Persiceto...............35.17.10..5..2.37.19
Quarto..................29.18..7..8..2.27.20
Bentivoglio.............28.17..7..7..3.25.13
Decima..................27.18..7..6..5.28.22
Trebbo..................27.17..6..9..2.25.19
Porta Stiera............22.17..6..4..7.26.23
La Dozza................19.18..4..7..7.28.31
Pinterre Monterenzio....16.16..4..4..8.22.34
Borussia Borgo..........15.16..4..3..9.24.37
Tre Borgate.............14.17..3..5..9.19.30
Libertas Ghepard.........9.17..1..6.10..8.30
San Donato...............7.16..2..1.13.10.34

2°CATEGORIA M

Castel del Rio..........42.18.12..6..0.41.18
Antonio Placci Bubano...37.18.11..4..3.34.20
Valsanterno.............34.18.10..4..4.28.17
Rainbow Granarolo.......33.18.10..3..5.42.28
Pontevecchio............32.17..9..5..3.36.23
Gioventù in Infradito...25.18..6..7..5.27.21
Ponticelli..............25.18..7..4..7.28.33
Molinella...............24.17..6..6..5.27.22
Libertas Sillaro........24.19..6..6..7.32.38
All for One.............18.19..5..3.11.21.30
Juvenilia...............16.17..4..4..9.20.35
Virtus Valsanterno......14.18..4..2.12.23.33
Stella Azzurra..........12.17..3..3.11.17.37
Budrio...................9.18..2..3.13.16.37

2°CATEGORIA N

Gallo...................44.19.13..5..1.30.12
Galeazza................41.19.11..5..2.46.22
Massese Caselle.........33.18.10..3..5.34.17
Galliera................28.18..7..7..4.26.19
Burana..................28.17..8..4..5.25.21
Nuova Aurora............27.18..8..3..7.27.25
Gavellese...............27.18..7..6..5.34.33
Frutteti Francolino.....24.19..7..3..9.19.21
Vigaranese X Martiri....22.22..5..7.10.29.31
Pontelagoscuro..........22.21..5..7..9.27.33
Piumazzo................20.18..3.11..4.24.29
Young Boys Cognentese...17.17..5..2.10.20.36
Mirabello...............13.19..2..7.10.24.40
Ugo Costa...............10.19..2..4.13.21.47

3°CATEGORIA A

Lagaro..................36.15.11..3..1.49.13

Vado....................28.14..8..4..2.35.17
ALP.....................26.14..7..5..2.33.16
Boca....................24.14..8..0..6.35.21
Rioveggio...............24.14..8..0..6.24.22
Castiglione.............20.14..6..2..6.30.18

Baragazza...............19.14..5..4..5.21.22
Unica...................16.15..4..3..8.26.31
Grizzana................17.14..5..2..7.20.30
Castel d'Aiano..........15.12..4..3..5.16.25
Lokomotive San Biagio...10.14..2..4..8.17.29
Amatori Pioppe...........1.14..0..1.13..7.69

3°CATEGORIA B

Libertas Argile.........35.15.10..5..0.38.10
Antal Pallavicini.......28.14..9..1..4.32.17
Atletico Borgo..........25.15..7..4..4.29.15
Ph Calcio...............24.15..6..6..3.29.22
Monte...................23.15..7..2..6.23.26
Panacea.................21.15..6..3..5.30.31
Real Azzurri............21.15..6..3..6.19.25
Fossolo.................20.15..5..5..5.21.22
Barca Reno..............16.14..4..4..6.24.28
Santagatese.............14.14..3..5..6.21.28
Real Barca..............11.14..3..2..9.17.29
Giardini Margherita......4.15..0..4.11..9.39

3°CATEGORIA C

Malalbergo..............43.16.14..1..1.62.16
Saragozza...............36.16.11..3..2.42.17
Altedo..................31.17.10..1..6.30.15
Deportivo...............29.18..8..5..5.36.29 
Monterenzio.............28.15..8..4..3.27.12
Virtus Bologna..........27.16..8..3..5.32.26
Sporting Castel Guelfo..24.15..7..3..5.34.29
Lame....................23.16..6..5..5.26.19
San Lazzaro.............17.15..5..2..8.19.25
Futura..................13.15..4..1.10.16.22
Real Sant'Antonio.......13.16..4..1.11.15.53 
Budrio 2000.............12.17..3..3.11.15.38
Serena 80................0.16..0..0.16.10.63

Nessun commento:

Posta un commento